Главная Местное самоуправление: кто здесь главный? - 30 Апреля 2026
Местное самоуправление: кто здесь главный?
Местное самоуправление: кто здесь главный?

30 апреля в модельной библиотеке-филиале №5 прошёл тематический час «Местное самоуправление: кто здесь главный?» для учащихся общеобразовательной школы №17.


Старшеклассникам рассказали, кто и как принимает решения в их родном городе, почему местное самоуправление называют «властью по соседству» и каким образом даже подростки могут повлиять на жизнь района: предлагать идеи, участвовать в школьных парламентах, обращаться в администрацию.


Самым ярким моментом стала возможность попробовать себя в роли главы округа: школьники фантазировали, на что бы потратили миллион рублей и какие преобразования провели в первую очередь.


Также участники узнали, где можно следить за реальными проектами – от сайта администрации до портала «Госуслуги».