Память в словах оживает
6 мая сотрудники библиотеки-филиала №3 вместе с первоклассниками ОК «Перспектива» приняли участие в XVII Международной акции «Читаем детям о войне» — «Память в словах оживает»!
Дети с большим интересом слушали рассказы библиотекарей о войне: «За Родину» С. Баруздина, о любви к своему Отечеству; «Лёгкий груз» О. Орлова, история о силе воли и ответственности; «Рассказ танкиста» А. Твардовского, о мужестве и героизме на фронте; «Мы помним» В. Трынкина, о памяти поколений. Эти книги — не просто страницы текста. Это голоса тех, кто прошёл через войну, и наших современников, которые хранят память для будущих поколений.
Ребята активно участвовали в обсуждении прочитанного — делились впечатлениями и задавали вопросы.
